Больше новых фанатов!
Благотворительность

8 июня в «МузКом» провёл свою вторую встречу с воспитанниками детского дома теперь уже №5 под названием «Алые паруса».

Хорошо отработанная программа практически не изменилась, и вот уже новым ребятам довелось поучаствовать в коллективном изучении песни о любви девушки Ассоль и парня Грэя. А активисты музыкального клуба и организатор Акции «Нарисуй счастье» Анна Морозова с радостью делились своим опытом и дарили детям новые эмоции и впечатления.

Городской музыкальный пикник
Концерты МузКома

12 июня в 18:00 Музыкальный клуб «МузКом» проводит городской музыкальный пикник, посвящённый Дню России.

Мероприятие будет проходить на территории Парка Гагарина, на асфальтированной дорожке напротив летнего театра. Специально подобранный список номеров от участников позволит почувствовать патриотическое настроение и проникнуться чувством гордости за свою страну. В этом году для участия в пикнике организаторы пригласили несколько представителей детских домов, чтобы они смогли показать всем своё творчество. Между выступлениями планируется провести конкурсы и викторины, в которых можно будет не только показать знание истории своей страны, но и вдоволь посмеяться.

При поддержке Правительства Челябинской области, Администрации г. Челябинска, Управления культуры, Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, администрации ПКиО им. Гагарина, Общественной молодёжной палаты при ЗСО ЧО, кинотетра "Знамя" и "КиноНочь - Челябинск"

Алые паруса
Благотворительность

Музыкальный клуб МузКом, За возрождение Урала

29 мая прошла встреча Музыкального клуба «МузКом» и детей детского дома №2. Началась она с небольшого концерта из душевных и запоминающихся песен. Все исполнители выступали в одинаковых футболках с логотипом, чем-то походя на участников флешмоба.  

Оживлённые лица, огонь и неподдельный интерес в глазах встретили посетителей. Независимо от возраста, от почти выпускников до совсем малышей, все ребята радовались приветливым людям, решившим потратить своё время на организацию программы для них. Людьми, «подружившими» музыкальный клуб и детский дом №2, стали Анна Морозова и Ольга Чистякова, которые уже в течение нескольких лет сотрудничают с ним и помогают сделать жизнь детей лучше. Всё это они делают в рамках акции «Нарисуй счастье».

Главный информационный партнёр: Движение «За возрождение Урала».

Главный организатор: Музыкальный клуб "МузКом" при поддержке Управления по внеучебной работе ЮУрГУ

Б.Ы.Д.Ы.Щ. пати
Концерты МузКома

11 мая в клубе «Ozz» состоялся концерт МузКома под вдохновляющим названием «Б.Ы.Д.Ы.Щ. пати».

Каждый желающий мог погрузиться в атмосферу рока, вдоволь потрясти головой в такт музыки и взбудоражить свои барабанные перепонки. Здесь со своими песнями выступали вокалисты и музыкальные группы как всем известные, так и только набирающие популярность.

Это на самом деле интересное мероприятие, поэтому жаль, что народу было не там много, как хотелось бы, — даёт свой комментарий ведущий и один из организаторов Владимир Марченко. — Большинство из тех, кто пришёл, знали, на что идут, и я думаю, они остались довольны. Самой запоминающейся группой в этот вечер стала «Void», которой в нелёгких условиях пришлось изменить свой состав. Один из членов вынужден был сесть за барабаны, не смотря на то, что до этого он ни разу на них не играл. Я считаю, что ребята успешно справились с этой трудной задачей и достойно вышли из ситуации. Зрителям хотелось бы пожелать, чтобы они приходили на концерты МузКома и не боялись «отрываться» по полной. Потому что здесь выступают многие молодые группы из которых потом, надеюсь, будут образовываться хорошие своеобразные и индивидуальные коллекивы. В том числе и из «Void». Хоть они и играют уже два года.

Логичное завершение «Недели творчества»
Гитарник

29 апреляВсю последнюю неделю апреля в университете проходила «Неделя Творчества», организованная командой «ПроАрх». Став традиционной в стенах альма-матер, она предстаёт каждый раз в разном облике и этот год не стал исключением.

«Неделя творчества» пестрила разнообразными творческими номерами, ведь каждый день олицетворял один из видов искусства: художественное, музыкальное (в этом посодействовал МузКом) и поэтическое (при поддержке организаторов Арт-площадки «Открытие»). Студентам предоставлялась возможность поучаствовать в написании интуитивных картин, придавать университету яркий вид, помузицировать и позаниматься стихоплётством.

Заключительным этапом, уже после официального закрытия, подобно гала-концерту, стал Гитарник от Музыкального клуба «МузКом». Он состоялся 29апреля в гостеприимных и комфортных стенах «Эколофта», название которого недвусмысленно говорит о защите природы.

Автор текста: Родион Саляхов

Гитарник "Недели творчества"
Концерты МузКома

Музыкальный клуб «МузКом» в рамках «Недели творчества» ЮУрГУ проводит гитарник.

Мероприятие состоится 29 апреля в 18:00 в «Эколофте» на улице Худякова 11Б и станет продолжением «музыкального» дня проекта архитектурного факультета. Приятная и душевная атмосфера и любимые песни надолго оставят в памяти этот вечер. Кроме изначально запланированных номеров и конкурсов всем участникам будет предоставлена возможность самим исполнить свои композиции. На гитарник приглашаются все желающие получить заряд эмоций и насладиться вечером в весёлой дружной компании.

Лучший способ послушать хорошую музыку в непринуждённой уютной атмосфере. Чай с вкусностями, знакомые лица и всеми любимые песни, которые можно сыграть самим.

Именно здесь создаются условия, когда совсем непрофессионалы могут набраться опыта и попробовать себя перед публикой. Кроме того, подобные мероприятия здорово сплочают коллектив организации и позволяют найти себе новых друзей.

Первоапрельский ВОК
Концерты МузКома

В первый день апреля, по обыкновению, полный шуток, МузКом провёл Внутренний отчётный концерт и, согласно традициям дня, он не обошёлся без юмора.

Внутренние отчётные концерты являются важной составляющей Музыкального клуба. Ведь именно на них имеется возможность посмотреть на работу клуба по музыкальному направлению. В выступлениях участвовали, как ученики, так и репетиторы и отдельные ансамбли.

За вводными словами ведущего последовала череда номеров. Начал всё акапелльный  ансамбль “Bevardis”, наполнивший музыкой сердца зрителей. Позже присоединился ансамбль русской народной песни «Вишня», порадовав нас музыкой близкой к сердцу с самого рождения.