Алые паруса
Благотворительность

29 мая прошла встреча Музыкального клуба «МузКом» и детей детского дома №2. Началась она с небольшого концерта из душевных и запоминающихся песен. Все исполнители выступали в одинаковых футболках с логотипом, чем-то походя на участников флешмоба.  

Оживлённые лица, огонь и неподдельный интерес в глазах встретили посетителей. Независимо от возраста, от почти выпускников до совсем малышей, все ребята радовались приветливым людям, решившим потратить своё время на организацию программы для них. Людьми, «подружившими» музыкальный клуб и детский дом №2, стали Анна Морозова и Ольга Чистякова, которые уже в течение нескольких лет сотрудничают с ним и помогают сделать жизнь детей лучше. Всё это они делают в рамках акции «Нарисуй счастье».

Однако в этот раз к прикладному творчеству добавились музыкальные направления. Всего организаторы подготовили четыре площадки на тему «Алые паруса». Побывав на этих своеобразных станциях, можно было научиться петь эту песню, попытаться сыграть её на гитаре, почувствовать ритм и даже разрисовать огромный плакат, на котором Ассоль ждёт своего Грея.

Детальный разбор знаменитого произведения сопровождался обучением владению инструментами и своим голосом. Каждый получил возможность стать вокалистом, барабанщиком или гитаристом. И, всё же, заключительной частью всей встречи стала именно картина, в разрисовке которой приняли участие все ребята и про которую они теперь могут смело сказать: «Это я её нарисовал!».

Главный информационный партнёр: Движение «За возрождение Урала».

Главный организатор: Музыкальный клуб "МузКом" при поддержке Управления по внеучебной работе ЮУрГУ

Ссылка на альбом

#1 | ksesha Май 31 2016 13:33:11
Avatar
Очень хорошая, добрая, а самое главное- нужная встреча, ведь таким детям важно показывать, что через музыку, можно получить только хорошие эмоции. Знакомство детей с музыкальными инструментами и нашим творчеством, имеет гораздо большее значение для детишек, чем нам кажется, ведь, в будущем, они наверняка, выберут для себя путь добра и созидания, и я думаю, на нашем примере, когда они выпустятся, и у них появятся свои дети, они будут также их учить играть на гитаре или петь песни, также как когда-то их учили весёлые ребята из МузКома!
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.