ОБЕРТОННЫЙ ВЕЧЕР В ЮУРГУ
Концерты с МузКомовцами

16 декабря, 18:00 в Научной библиотеке ЮурГУ пройдет уникальное событие. 

Два древнейших обертональных инструмента сольются и наполнят волшебным звучание Зал электронных ресурсов, которое унесет вас прочь от городского шума, позволит скинуть стресс от учебы, набраться сил для сдачи сессии и погрузиться в концерт-медитацию. 

Обертон — призвук от основного тона, тончайшая звуковая волна. Обертона окружают нас в звуках природы, в пении птиц птиц, журчании воды, они окрашивают наши голоса в эмоции, и глубоко влияют на наше состояние. 

Один вечер в году пространство научной библиотеки ЮУрГУ (зал электронных ресурсов, ГУК, 1 этаж) наполнится необычной обретённой музыкой. 

Обертонный вечер – это прекрасная возможность зарядиться энергией и встретить грядущий год с обновленными силами и в хорошем настроении.

Отчетный концерт МузКома в Магнитогорске!
Концерты МузКома

Осенним вечером 27 ноября состоялся первый отчетный концерт. Слушателями стали сами ученики и   репетиторы.

Выступать впервые очень волнительно, но с этим все ребята справились. Каждый показал свои успехи и навыки, которые приобрел за короткий период обучения. Клавиши, гитары, электрогитары и даже аккордеон прозвучали в этот день! Порадовало общее настроение, все охотно включились в процессы, подыгрывали, ученики в очередной раз смогли оценить на практике навыки своих репетиторов. Дружеская атмосфера, доброжелательность, позитив, общение - что может быть лучше? 

И конечно же плюшки, горячий чай придали встрече уютности в разы, приправленной песнями и звуками гитары. А выбор композиций удивил своим разнообразием и каждому слушателю нашлось что-то по душе.  Заключением вечера стала  игра "Угадай  мелодию" и викторина, так или иначе связанная с темой, по которой все собрались - музыкой.

 

Ждем следующего отчетного концерта с нетерпением!

 

 

 

 

 

История клуба в Магнитогорске
Новости

Нас пригласили выступить на открытии проекта Экслибрис. 

Мы участвуем в благотворительных мероприятиях, которые проводит соорганизатор проекта МузКом в Магнитогорске Алексей Шутов проект "Больничные клоуны". А вот по этой ссылке вы можете сами,своими глазами познакомиться с некоторыми из наших репетиторов)

И, конечно же мы с нетерпение ожидаем квартирника! 

Скоро состоится наш  перррвый внутренний отчетный концерт..  в атмосфере самых первых квартирников, которые появились в нашем городе, дома, с чаем,дружескими посиделками,бесплатно,в узком кругу музыкального клуба "МузКом". Ученики поделятся тем,чему научились,блеснут репетиторы,вдохновят учеников к дальнейшему развитию. Чай,за окном завывает ветер, кружится снег. Зима и музыка,друзья и чай) 

 

 

  

Да прибудет с тобой… Добро!
Концерты МузКома

Подземные клубы обычно обладают своей особенной атмосферой. С одной стороны, в тёмных уголках, куда не падает свет софитов, может скрываться неограниченное количество человек, а с другой, сцена вырывается из темноты во всём своём величии.

2 ноября в клубе «Ozz» состоялся концерт от МузКома в стиле «АнтиХеллоуин». По замыслу организаторов рок-музыканты боролись со злыми силами, пришедшими на День всех святых, а зрители, будучи добрыми сказочными героями, помогали им в этом. «Зебры, кентавры, волки и тигры, мифы бурлят горной рекою», такими словами песни можно было описать участников мероприятия.

Открытие МузКома в Магнитогорске
Торжество

2 октября состоялся запуск музыкального клуба "МузКом" в Магнитогорске. 

Пока мы репетировали и готовились к запуску проекта. Ребята создали музыкальную группу. И уже на презентации выступили с песней Анны Пингиной"Ласточка". Был и чай. Кто не успел дойти до чая с тортиком, продолжил чаепитие на следующий день, когда мы делились впечатлениями друг с другом. К нам в гости приехал Андрей Дуплякин с командой из Челябинска, поделился опытом организации и как работать с сайтом. И совсем скоро состоится первый внутренний отчетный концерт!

 

 

Осень – музыка души.
Гитарник

Таинственная атмосфера двухэтажного подвала видавшего виды дома. Мягкий приглушенный свет и множество людей, как попало раскиданных по всему помещению. Все взгляды устремлены на импровизированную сцену, каждый затаив дыхание слушает, как выступающие выводят мелодию и подстраивают свой голос под ритм музыки.

8 октября в «Эколофте» прошёл гитарник «МузКома». Осень — это время ушедшего лета, обычно наполненное большими переменами. Многие страдают какой-то особенной хандрой, требующей лекарства — человеческого тепла. Именно поэтому так приятно видеть знакомые и совершенно новые лица и говорить с ними в неформальной обстановке. И гитарник — это то самое место, которое создано для благодушных и согревающих бесед.

Концерт "По следам джаза" | 12.10
Культура

Новый творческий проект Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского под названием «Вечера джазовой музыки в ЮУрГИИ» открывается концертом «По следам джаза». В нём примут участие молодые перспективные джазовые музыканты, известные как в городе Челябинске, так и за его пределами. Это бывшие выпускники ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов и фестивалей джазовой музыки: Антон Бугаев (аккордеон), Анатолий Корчагин (фортепиано), Павел Дружков (бас-гитара, контрабас), Константин Шершиков (ударные).

Сегодня музыканты ведут активную педагогическую, концертную и просветительскую деятельность, заинтересовывая всё большее количество слушателей таким элитарным и изысканным стилем в музыке как джаз. Гостей концерта ждёт интереснейшая творческая программа.