Осень – музыка души.
Гитарник

Таинственная атмосфера двухэтажного подвала видавшего виды дома. Мягкий приглушенный свет и множество людей, как попало раскиданных по всему помещению. Все взгляды устремлены на импровизированную сцену, каждый затаив дыхание слушает, как выступающие выводят мелодию и подстраивают свой голос под ритм музыки.

8 октября в «Эколофте» прошёл гитарник «МузКома». Осень — это время ушедшего лета, обычно наполненное большими переменами. Многие страдают какой-то особенной хандрой, требующей лекарства — человеческого тепла. Именно поэтому так приятно видеть знакомые и совершенно новые лица и говорить с ними в неформальной обстановке. И гитарник — это то самое место, которое создано для благодушных и согревающих бесед.

Однако главной частью, всё же, являлись выступления, которые оказались способны затронуть самые неожиданные области памяти. Например, известные мотивы мультфильмов из детства, как и отечественных, так и зарубежных авторов, не на шутку раззадорили внимание публики. Исполнение песни из «Летучего корабля» произвело неизгладимое впечатление, так как его пели сразу за каждого героя, подобно тому, как это было в мультфильме. Номера поражали своей разнообразностью, рассказывая истории любви в лиричных и незамысловатых песнях, открывали зрителям быт обычных людей в простых и понятных фразах, порой включающих в себя юмористические смыслы.

Чай с печеньем создавал впечатление всеобщей причастности к одному делу. Этот ритуал заваривания, разливания по стаканчикам и раскладки печенья по пластиковым тарелочкам помог завязаться множеству разговоров и объединить несчётное количество людей.

Около сотни «душ» в этот субботний вечер не остались дома и предпочли гитарник другим развлечениям. Своим интересом и участием они вносят большой вклад в организацию подобных вечеров, тем самым помогая поддерживать своеобразную культуру, на которой держится дружная команда МузКома.

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.