ОБЕРТОННЫЙ ВЕЧЕР В ЮУРГУ
Концерты с МузКомовцами

16 декабря, 18:00 в Научной библиотеке ЮурГУ пройдет уникальное событие. 

Два древнейших обертональных инструмента сольются и наполнят волшебным звучание Зал электронных ресурсов, которое унесет вас прочь от городского шума, позволит скинуть стресс от учебы, набраться сил для сдачи сессии и погрузиться в концерт-медитацию. 

Обертон — призвук от основного тона, тончайшая звуковая волна. Обертона окружают нас в звуках природы, в пении птиц птиц, журчании воды, они окрашивают наши голоса в эмоции, и глубоко влияют на наше состояние. 

Два музыканта, владеющих древними музыкальными инструментами приглашают послушать особую, обертонную музыку и настроиться на позитивные вибрации, зарядиться энергией. 

Для вас будут звучать Тамонов Максим (Варган, горловое пение) и Егор Кусенков (диджериду, гитара). 

Диджериду древний ритуально-трансовый (сакральный) "музыкальный" инструмент австралийских аборигенов. Изготавливается из стволов эвкалиптовых деревьев, которые изнутри выедаются термитами. 

Варган — древнейший язычковый музыкальный инструмент, широко распространенный во всем мире. В России варган известен как инструмент коренных народов Сибири и Средней Азии. Во многих культурах этот инструмент тесно связан с феноменом шаманизма, так как ,наряду с горловым пением и бубном, использовался шаманами для достижения особых экстатических состояний. 

Один вечер в году пространство научной библиотеки ЮУрГУ (зал электронных ресурсов, ГУК, 1 этаж) наполнится необычной обретённой музыкой. 

Отвлекитесь от повседневной суеты, от конспектов и монотонных лекций, погрузитесь в обволакивающие вибрации диджериду, насладитесь звонким голосом хомуса (варгана). 

Обертонный вечер – это прекрасная возможность зарядиться энергией и встретить грядущий год с обновленными силами и в хорошем настроении.

 

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.