Первоапрельский ВОК
Концерты МузКома

В первый день апреля, по обыкновению, полный шуток, МузКом провёл Внутренний отчётный концерт и, согласно традициям дня, он не обошёлся без юмора.
 

Внутренние отчётные концерты являются важной составляющей Музыкального клуба. Ведь именно на них имеется возможность посмотреть на работу клуба по музыкальному направлению. В выступлениях участвовали, как ученики, так и репетиторы и отдельные ансамбли.

За вводными словами ведущего последовала череда номеров. Начал всё акапелльный  ансамбль “Bevardis”, наполнивший музыкой сердца зрителей. Позже присоединился ансамбль русской народной песни «Вишня», порадовав нас музыкой близкой к сердцу с самого рождения.

Затем наступила пора инструментов. Первыми были представители гитарно-инструментального направления.  Произведения представляли собой цельные композиций, где гитара являлась как солирующим, так и сразу же аккомпанирующим инструментом, что указывает на отличное владение гитарой.

Особо выделилось ударное направление. Ребята решили продемонстрировать нам в форме комичного немого кино, этапы обучения игре на барабанной установке. Мы увидели, как человек только-только севший за пульт, спустя 2 года "реально качал" окружающих своим навыком.

Под конец концерта, слушатели познакомились с удивительным древним верещащим инструментом – окарина. Определённо этот мелодический инструмент своим тембром и звуко-частотными характеристиками произвёл "вау" эффект.

Не оставили в стороне мероприятие и люди, поющие с инструментальным сопровождением. Буквально наполнили зал своими исполнениями артисты, представляющие такие жанры: лайт-эстрадная музыка, авторская песня, альтернативный рок.

Напоминаю, что ВОК — это проверка работы организации и представляет собой не что иное как возможность юным и малоопытным музыкантам выступить и показать плоды своего труда, и, что не мало важно, получить бесценный опыт выступления перед публикой.

Родион Саляхов

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.