капустник общественных организаций и комиссий ЮУрГУ
Концерты МузКома

В  АРТ - КАФЕ "МАМ, МНЕ КО ВТОРОЙ"

ВТОРНИК, 19.11 у нас состоится капустник общественных организаций и комиссий ЮУрГУ! 
Песни под гитару, различные конкурсы и, конечно же, множество новых знакомств с самыми активными людьми нашего университета!!


Начало в 18:00! Не пропусти!!! 

Будет по-домашнему уютно и весело!!!
организатор: МузКом ЮУрГУ

 

Ссылки: АРТ - КАФЕ "МАМ, МНЕ КО ВТОРОЙ", МузКом

Приглашаем на концерт китайского коллектива «Shanghai Art Тroup»
Новости

1 ноября в 15.00 в Актовом зале университета состоится концерт молодого китайского коллектива «Shanghai Art Тroup», который является, постоянным участником Шанхайского международного фестиваля искусств.

Коллектив представляет широкий круг исполнительских видов искусств (вокал, китайская народная музыка, драматургия, кинематограф, танцевальное направление) и даже традиционные боевые искусства.

В качестве культурного посланника Китая «Shanghai Art Тroup» приглашается на самые известные площадки мира. Со своими проектами артисты побывали в Чили, Перу, Хорватии, Словении, Германии, Франции, Белоруссии, приняли участие в десятках международных фестивалей. Коллектив был удостоен чести выступить на таких значимых событиях как 50-я годовщина со дня основания КНР, церемония возвращения Макао Китаю, Международ-ный форум «Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество» (АТЭС) в Шанхае, Всемирная универсальная выставка EXPO 2010.

Вход на концерт свободный.

Дата события: 
Пятница, 1 ноября, 2013 - 15:00
Победитель в номинации «Творческая личность»
Новости

В мои 19 у меня было множество конкурсов: от городских до международных и, когда мне вручали диплом тогда, то мало кто мог разделить со мной мои эмоции и чувства в тот момент. А в конкурсе «ЮУрГУ в лицах» за меня одновременно радовались однокурсники, преподаватели, друзья и знакомые...И даже ходит шутка среди друзей, если я делаю что-нибудь несуразное, - этой девочке есть оправдание - она творческая, теперь и официально!

Анкудинова-Бердинская Анастастия

 

МузЛитература

Доброго времени суток! 

Завтра во время занятия сольфеджио, пройдёт урок по Музыкальной литературе.

Время и место тоже:

28 - понедельник. 

401 аудитория главного учебного корпуса с 17:05-18:40

Лектор Анастасия: +7 909 084 52 36

Музыка Голливуда в исполнении симфонического оркестра
Новости

Музыка Голливуда в исполнении симфонического оркестра

Студенческая филармония ЮУрГУ приглашает на концерт «Музыка Голливуда».

Симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова исполнит произведения таких известных композиторов, как: Генри Манчини, Эннио Морриконе, Джеймса Хорнера, Джо Уильямса и Нино Рота.

Начало 23 октября в 15.00 в Актовом зале ЮУрГУ.

Вход свободный.

Дата события: 
среда, 23 октября, 2013 - 15:00
 
Занятия по сольфеджио
Сольфеджио

Сольфеджио МузКомЗанятие состоится 23 октября с 1705 в 401 аудитории главного учебного корпуса.

(Западное крыло ЮУрГУ)

Далее, для всех желающих заниматься!

Необходимо зарегистрироваться на сайте http://muzkom.org перейти в "Редактировать профиль" и заполнить вкладку "Сольфеджио" и контактную информацию.

С собой обязательно иметь: нотную тетрадь, карандаш и ластик.

Занятие будет длиться до 20:20 

Контактная информация:

Андрей: +7 951 78 45 889

Яна: +7 912 792 40 35

 

Сольфеджио (итал. solfeggio — от названия музыкальных нот соль и фа) — это учебный предмет, посвящённый развитию музыкального слуха. В основе сольфеджио лежит пение с называнием звуков. Отсюда произошло и само слово: оно образовалось из сочетания двух слогов — «соль» и «фа» (в странах английского языка предмет так и называется — «соль-фа»). 

Обычно, в современном понимании, сольфеджио — это учебный предмет, в котором изучается музыкальная теория, музыкальная грамота. 

Подробности ↓

Студентам ЮУрГУ билеты на «Дельфина» и «Scooter» – почти в 2 раза дешевле!
Медиа

Студенты Южно-Уральского государственного университета теперь смогут ходить на концерты известных исполнителей чаще.  Только для студентов ЮУрГУ предложены акции, благодаря которым стоимость билетов снижена почти в половину.

Например, билет на концерт «Дельфина» стоит 750 рублей (цена для рядового слушателя – 1250 рублей). Мероприятие назначено на 12 октября, поэтому с покупкой билета лучше поторопиться.

«Дельфин» (Андрей Лысиков) – один из самых серьезных музыкантов, человек, который уже много лет играет в не поддающемся определению стиле и никак не вписывается в рамки российского шоу-бизнеса. Отличительная черта его творчества – это стихи Андрея, эмоциональные и образные. «Дельфин» всегда поет о том, что его волнует, о том, что ему ближе всего. Каждый его альбом – откровение, а каждый концерт уникален и индивидуален по-своему.

cUiv1vz1y18

Еще одна беспрецедентная акция, которую предлагают студентам ЮУрГУ – билет на концерт всемирно ­известного танцевального техно­поп трио «Scooter». Билет обойдется в 1500 рублей (вместо 2500 рублей).

«Scooter» –­ одна из самых успешных музыкальных групп в истории Германии, которая сформировала определенный музыкальный ландшафт в стране и за рубежом. Более 25 миллионов проданных альбомов и синглов, а так же более 80 золотых и платиновых наград по всему миру, безусловно, подчеркивают особый статус группы. Более 10-­ти лет «Scooter» остается на вершине чартов, не теряя своей мощной энергии, что является редким явлением в музыкальной индустрии. Группа всегда готова мыслить нестандартно, экспериментировать и переступать через музыкальные границы. Музыканты никогда не боялись окунуться в другие стили или музыкальные течения, тем самым постоянно расширяя свою аудиторию.

За билетами и более подробной информацией — обращаться в профком ЮУрГУ (337 аудитория ГУК), тел. 267-90-24.