МузКомФолк!
Новости

В музыкальный клуб "МузКом" с инициативой поступил молодой человек - Кашутин Дмитрий с целью предложить свои услуги и сделать фольклорный ансамбль мечты! Он готов заниматься с каждым, кто действительно хочет научиться петь, готов помочь поставить голос, готов вложить свою душу в каждого! Сейчас (с 8 до 15 марта) идёт активный поиск молодёжи в группу! Эта уникальная возможность даётся не так часто, думаю, не нам это Вам объяснять! А теперь поэтапно:

Фольклор — устное народное творчество, народная мудрость; художественная коллективная творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы. Народное творчество, зародившееся в глубокой древности, — историческая основа всей мировой художественной культуры, источник национальных художественных традиций, выразитель народного самосознания.

Обучение в МузКомФолк — это дар прикосновения к сокровищнице народной культуры, к историческим судьбам отцов, их укладу жизни, образу мыслей, вере. А учащиеся фольклору, постигающие свои традиции и русскую народную художественную культуру, являются причастниками великого  источника мудрости, освященного Православием.

Теперь: для того чтобы Вас нашли и узнали о Вашем желании, оставьте свои контактные данные в обсуждении нашей группы в ВК:

http://vk.com/topic-40755342_30126698 (Фамилия, Имя и номер телефона). Как наберётся группа из 14 человек, регистрация будет приостановлена.

Третий момент: Дмитрий на своём примере показал как и что из себя представляет фольклор: Видео

Объединяем музыкантов!!!♫♪ МузКом ♫♪

Музыкальный клуб МузКомМузыкальный клуб "МузКом" ищет и объединяет!!!

 

Одной из задач организации на первое полугодие 2014 года является поиск и знакомство с музыкантами

Ты играешь на музыкальном инструменте, поёшь, битбоксер или ещё каким-либо образом связан с музыкой? Тебе нравится не только её слушать, но и быть создателем шедевров? Всегда мечтал собрать музыкальную группу или играть в таковой? Постоянно развивать свои навыки игры, выступать на различных концертных площадках? 

Всё это и многое другое тебе доступно в музыкальном клубе "МузКом"!!!

МузКом ищет для сотрудничества: гитаристов, клавишников, духовиков, ударников, вокалистов, саксофонистов, ...., думаю, не стоит дальше перечислять - интересно будет всем!

 

Музыкальный клуб "МузКом" ЮУрГУ объединяет ВСЕХ инициативных музыкантов для продуктивной работы над концертными номерами;

Музыкальный клуб "МузКом" ЮУрГУ готовит новые "кадры" музыкантов, предоставляя уникальную возможность - освоить музыкальный инструмент;

Музыкальный клуб "МузКом" ЮУрГУ создаёт музыкальные шедевры, творческие группы и одну дружную команду!!!

 

Контактная информация:

МузКом открыл сезон!
Новости

Музыкальный клуб "МузКом" открыл сезон с рабочей встречи репетиторов! Был озвучен план работ и мероприятий на семестр, коснулись темы летнего отдыха в СОЛ "Олимп". Лучшие ученики смогут поехать в Олимп вместе с репетиторами и продолжить повышать свой навык игры более эффективно.

С 10 числа будут запущены официальные занятия репетиторов и учеников. Следите за информацией. Все кто подавал анкеты находятся в базе и ни кто не забыт) Не переживайте, репетиторы делают Всё что в их силах. Спасибо за доверие и понимание. 

У нового губернатора Челябинской области есть собственный хор
Новости

"Хор Дубровского", как его называют работники ММК, состоит из руководителей высшего эшелона предприятия.

С момента назначения Бориса Дубровского главой Челябинской области прошло больше недели, но его личность до сих пор остаётся большой загадкой для южноуральцев.  Но, как стало известно «Хорошим новостям», серьезному металлургу не чуждо прекрасное. По предварительным данным, уже несколько лет на предприятии ММК существует хор Дубровского. В его состав входят руководители самого высшего эшелона, которые в свободное от работы время поют исключительно для души.

- Да, хор Дубровского у нас существует, но это скорее кружок или факультатив, на профессиональный уровень они не выходят, - рассказали «Хорошим новостям» на ММК.

Выступления хора Дубровского видели немногие, чаще всего коллектив поет на закрытых новогодних мероприятиях,  больше ради шутки. Не исключено, что и сам Борис Дубровский оттачивает вокальный талант, а по одной из версий, именно с его подачи был организован любительский коллектив вип-ов ММК. Ведь не зря хор носит имя нынешнего главы региона.

- Магнитогорск – это город металла и музыки, здесь все пропитано музыкой, мало кто останется в стороне от нее, даже если это генеральный директор ММК, - рассуждает художественный руководитель хора ветеранов ММК «Магнитка» Галина Брянская.

О том, что хор Дубровского – это узко-корпоративное дело говорит и то, что рядовые сотрудники ММК не знают о его существовании, но искренне радуются такой идеи.

- Я бы был горд за нашего руководителя, если бы узнал, что он поет, - поделился с «Хорошими новостями» рабочий ММК Игорь Н. – На предприятии Борис Дубровский пользуется большим уважением и мы верим, что спустя какое-то все жители Челябинской области увидят результат его работы на новом посту.

Рубрика Тарелка - 70 Лет ЮУрГУ
Концерты МузКома

Музыкальный клуб "МузКом" поздравил ЮУрГУ с юбилейной датой - 70 лет, в замечательной студии ЮУрГУ-ТВ в рубрике "Тарелка".

МузКом выражает Большую благодарность Анастасии Демчук за предоставленную возможность поздравить альма-матер, за терпенье и бесконечный позитив, который она Нам подарила!!!

И конечно же, МузКом благодарит за отличный репортаж видеооператора Павла Песковаза короткое время, удалось снять качественно несколько гигабайт материала с 2 камер и с чистейшим звуком!!! 

Мы очень рады, что в ЮУрГУ есть такие замечательные люди, готовые работать с людьми разного профессионального уровня и развивают информационную рубрику под названием "Тарелка"!!!

Музыкальный клуб "МузКом" играет в Арт-Кафе "МАМ, МНЕ КО ВТОРОЙ"

cs315625.vk.me/v315625129/a67b/FM1-8wmmWJk.jpg cs421418.vk.me/v421418596/8a1f/x0dzFuSWxgw.jpg

29 ноября! Музыкальный клуб "МузКом" играет в Арт-Кафе "МАМ, МНЕ КО ВТОРОЙ". В 18:00 начало! Приходи! Будем рады тебе!
Печеньки, приятная музыка и отличная компания!!! А не так давно, "МузКом" был на квартирнике в Антикафе New Time

II Отчётный концерт Музыкального клуба "МузКом"
Концерты МузКома

II Отчётный концерт Музыкального клуба "МузКом". 21 октября 2013 года!

Огромное спасибо за помощь: Твардовской Дарье, Леонову Антону и Грызлову Максиму за работу над видео!