Концерт МузКома
Концерты МузКома

Концерт МузКома в Актовом залеРепетиторы и ученики музыкального клуба "МузКом" провели в прошлом семестре отчётный годовой концерт. Зрители были в восторге от творчества новоиспечёных музыкантов, прощали малые огрехи и ловили радостную атмосферу музыкантов.

По многочисленным просьбам, мы повторяем наш концерт для всех желающих! И на этот раз, наше место выстпуления будет включать в себя 800 зрительских мест, большая сцена ЮУрГУ - актовый зал, программа на час и креативные сюрпризы от организаторов.

Приглашаем поддержать наш актив, музыкантов, друзей, одногруппников, сыновей и дочерей!

Для нас это большая честь играть на большую публику!

  • Дата концерта: 21 октября 2013;
  • Время: с 15:20;
  • Место: Актовый зал ЮУрГУ.

МузКом в Олимпе
ВидеоШкола

Уроки по сольфеджио
Сольфеджио

Сольфеджио МузКомМузыкальный клуб "МузКом" открывает школу по сольфеджио для учеников и репетиторов МузКома. 

Первое занятие будет общим и состоится в среду в 1840 (02.10.2013) в Музее ЮУрГУ.

С собой обязательно иметь тетрадь и ручки. Занятие будет до 2020.

Максимально желательно: нотную тетрадь, карандаш и ластик.

Контактная информация: 

Андрей: +7 951 78 45 889

Яна: +7 912 792 40 35

 

Сольфеджио (итал. solfeggio — от названия музыкальных нот соль и фа) — это учебный предмет, посвящённый развитию музыкального слуха. В основе сольфеджио лежит пение с называнием звуков. Отсюда произошло и само слово: оно образовалось из сочетания двух слогов — «соль» и «фа» (в странах английского языка предмет так и называется — «соль-фа»). 

Обычно, в современном понимании, сольфеджио это учебный предмет, в котором изучается музыкальная теория, музыкальная грамота. 

Подробности ↓

Олимпийское шоу на Площади Революции
Новости

В центре города начался монтаж 6 интерактивных станций, в которых можно выиграть билет на Игры в Сочи.

Компания Samsung в ближайший уикенд проведет на Площади Революции роуд-шоу, посвященное зимним Олимпийским видам спорта. С 27 по 29 сентября для жителей Челябинска развернут 6 станций, на которых все желающие смогут выиграть призы.

Сегодня на главной площади города началась подготовка к трехдневному роуд-шоу. На асфальт уже выставили контейнеры, которые превратятся в интерактивные зоны для жителей города. В одном из них будет представлен шорт-трек, в другом — фигурное катание, в остальных — раздевалка, пара-сноуборд, керлинг и хоккей. Задания в интерактивных зонах будут привязаны к мобильной технике. Например, «фигуристам» предстоит нарисовать на сенсорном экране уникальный узор и отправить его себе на электронную почту, а «хоккеистам» нужно будет провести по экрану пальцем так, чтобы забить гол в ворота.

— Всем желающим нужно прийти в любой день к стойке регистрации в центре площадки. Заполнить регистрационную форму и получить специальный браслет. Потом участник проходит 6 интерактивных зон, за которые получает призовые баллы, и тем самым борется за призы. Также каждый «спортсмен» получает шанс на главный приз — билеты на Игры 2014 в Сочи, — рассказали о роуд-шоу организаторы мероприятия.

Челябинск стал третьей остановкой роуд-шоу Sasmung. До этого контейнеры с интерактивными зонами гостили в Омске, а после столицы Южного Урала Олимпийский тур навестит Екатеринбург.

CinemaМузКом Идеальный голос
CinemaМузКом

Музыкальный клуб "МузКом" в этом году открыл новое направление: Акапелла (LaCapella). 

По традиции мы смотрим фильмы на музыкальную тематику и этот раз не исключение. Мы покажем широко известный фильм: "Идеальный голос".

«Идеальный голос» (англ. Pitch Perfect) — американская музыкальная комедия режиссёра Джейсона Мура, сценарий к которой написала Кэй Кэннон. Картина основывается на книге Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а-капелла». Премьера состоялась 28 сентября 2012 года.

На сегодняшний момент у нас проходит набор вокалистов для создания акапельного ансамбля, по всем вопросам пишите в тему обсуждения группы LaCapella: vk.com.

Запись в событиях: СинемаМузКом

  • Место203 аудитория 3Г корпуса (у библиотеки)
  • Время начала: 18:40
  • Дата: 20 сентября 2013
 

 

Дни высокой музыки на Юужном Урале: Валерий Шкарупа

Третий международный фестиваль

Художественный руководитель Дмитрий Коган

23 сентября 2013 в 1530 Пушкинский зал ЮУрГУ выступает заслуженный артист России Валерий Шкарупа (фортепиано) у 140-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

Друзья! Предлагаю всем вместе сходить и послушать! 

Результаты первого общего собрания 2013

Доброго времени суток Друзья! 

Сегодня состоялась продуктивная встреча! 

Мы с Вами прояснили, что такое МузКом, чем занимается и какие цели преследует. Также посмотрели друг на друга и поняли, что мы уже большая организация, которая может полноценно развиваться и жить собственной жизнью! Спасибо всем кто пришёл!

Так же мы решили вместе по-чаще встречаться, ходить вместе на культурные, развлекательные мероприятия, смотреть фильмы и проводить весело время с гитарой и чаем =) 

На сегодняшний день, мы решили встречаться с репетиторами на МузИнструментах по воскресеньям в 13.00 (встреча в холле главного корпуса ЮУрГУ в 12.50) и с вокалистами, для работы в акапельном направлении в 14.00 (встреча в ГУКе в 13.50).

Место занятия в Музее теплотехнического корпуса ЮУрГУ