Пугающая музыка
Концерты МузКома

Ваша реакция при виде зомби? Беспредельный страх, непередаваемый ужас? Безусловно, в обычный день испугался бы каждый. Но в Halloween, праздник единения реального и потустороннего миров, можно встретить не только ведьм и призраков, дьяволиц и демонов, но даже Фредди Крюгера и Крика. Здесь забывается вся неприязнь к этим персонажам. Дух захватывает от того, сколько вокруг всевозможной нечисти, и вы даже начинаете восхищаться костюмами других. Особенно интересно, когда и сам находишься в образе представителя зла.

Для пришедших выступали пять групп. Здесь были как известные — MODERN DEATH и SAVE the PANDA, так и только начинающие свой путь к славе — VOID, Ванильный Стыд и LaCapella. Отличный ведущий Павел Лившитс, забавные конкурсы, выявление лучшего костюма и выступления организаторов — скучать даже не было возможности. В конце также была представлена буквально взорвавшая танцпол игра на гитаре от неподражаемого Всеволода Ступичева.

Как удалось провести подобное мероприятие, рассказывает один из организаторов член Музыкальной комиссии ЮУрГУ Антон Леонов:

— Антон, сколько времени все планировалось?

— Идея появилась ещё в июне, когда мы находились в Олимпе, а вот с середины сентября все начали готовиться уже серьезно. Многие из-за этого пропускали пары, и теперь им придется закрывать долги, потому что на всё это уходило огромное количество сил и энергии.

— Какое количество человек принимало участие в организации?

— Чат организаторов был практически переполнен. Даже новенькие, которые буквально в сентябре вступили в Музком, занимались этим. Одна из групп только-только сформированная, к этому мероприятию уже сделала первое своё выступление.

— И все же, это был рок-концерт или празднование дня Хэллоуина?

— У нас большинство людей любят рок, но мы хотели сделать не просто концерт, а то, что пришлось бы по вкусу всем, поэтому сильно тяжелого у нас ничего не было. В этот раз мы также для разнообразия включили в программу Акапеллу.

— Планируете и в будущем устраивать что-то подобное?

— Да, конечно, у нас готовятся и другие мероприятия. Станет ли это хорошей традицией, можно будет узнать на следующий год. Но строить планы на проведение Хэллоуина пока еще рано.

— Этот праздник в таком формате проводится в первый раз?

— Да, раньше организовывались мероприятия с кем-нибудь, например, Турклубом. В основном все, что  мы устраивали самостоятельно, делалось чисто для себя. Для тех же, кто не состоит в Музкоме, мы впервые постарались воплотить в жизнь такую задумку. В этот раз было много людей, я думаю, это показательно, потому что наши скептики не были к этому готовы.

Принять участие в праздновании дня Хэллоуина, послушать музыку и побывать в атмосфере одновременно и веселья, и ужаса мог любой человек. Здесь было неважно, в каком ВУЗе ты учишься или где работаешь. Данное мероприятие проводилось практически для всего города, и, в соответствии с ожиданиями все было осуществлено на самом высоком уровне.

 

Фотоматериалы во встрече в ВК: https://vk.com/hmyzcom

#1 | Dima Ноябрь 05 2014 10:30:55
Avatar
Ну ёпт, а про Плотоядный Кекс забыли...
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.