МузКом в Олимпе. Часть 0
Олимп

Не так давно команда музыкального клуба "МузКом" провела 12 незабываемых дней в спортивно-оздоровительном лагере "Олимп". Прошло не мало запоминающихся моментов и уже тяжело восстановить по памяти факты... Думаю, всё-таки стоит вооружиться фотографиями и занести в историю эту поездку лучшей команды! 

Вас ждёт 12 статей по каждому дню Олимпа. 

Цель этой хронологии сохранить и передать впечатления пережитые Олимпийцами за 1 смену слёта!

Читаем, мечтаем, присоединяемся!

МузКом объединяет ©

Нулевой день Олимпа

Тяжёлый, изнурительный, голодный, прохладный, мокрый - вот с таких слов хочется начать описание дня.. Ан нет, всё по порядку ☺

30 июня или иначе "нулевой" день - это те 24 часа за которые лагерь просыпается после долгой, холодной зимы и сырой весны. Всего 24 часа для плодотворной работы руководителей организаций и их незаменимых помощников для запуска сложного механизма: помывки тентов и натягивание их на каркас металлических конструкций сцены и шатров; спила опасных веток; выброса прошлогоднего мусора, подметания и помыв полов в домиках своих организаций; помощь в расстановке столов и стульев в столовой и много другой физической работы.

Вы, наверное, подумаете, что за ужас творится в этот день? Соглашусь, что работа тяжёлая, но полезная. В этот день вы можете уже смотреть за другими олимпийцами, кто с вами трудится. Кто отлынивает, кто халтурит, кто наоборот, сделав одно дело, сразу же бежит помогать другим. По работе видно, что люди из себя представляют и на что способны. По результатам нулевого дня - все участники справились со своими заданиями, добросовестно и быстро! 

Ну как говориться, после тяжёлого дня полагается хороший отдых: у руководителя одной из организации в этот день был День Рождения, а именно у Юлии (фамилия скрыта, т.к. не получали разрешения на публикацию), руководителя Волонтёрского Центра → кроме обещанных жареных сосисок, курочек, у нас на столе были бутерброды с сыром, колбасой, пироги с картошкой, пицца, салаты, соки, газ-вода и др. В общем долгожданный привал нам пришёлся по душе! А днём Александр Надёжкин накормил картошкой с курицей, это было здорово!

Интересное на этом не закончилось ☺ Т.к. это нулевой день, а именно официального заезда не было, т.е. за правила мы не подписывались → официального отбоя нет! Для нас это значило одно: песни под гитару до утра, ну или почти до утра (очень мы устали), поэтому в 3 часа ночи уже собрались на боковую. Спасибо всем гостям домика, за то что скрасили вечер своим присутствием и составили компанию на ночные посиделки, в частности ребятам с ИнфоКома (Екатерине и Залие) и ТурКлубу (Александру) и Владимиру с СМК.

В нашем (59 домике) за зиму появился телевизор, от которого на следующий день мы с радостью избавились ☺ Антенны нет, а проводом, который у нас был, ничего не ловил (был спортивный интерес по ловле каналов). И это была единственная ночь с 2 обогревателями ☺(на будущий год, берите с собой спальные мешки или 1 на домик обогреватель - полезные штуки). А для кроватей с металлическими, редкими перекладинами желательно взять фанерки. Надеюсь эта "инструкция" будет полезна на будущий год. Из полезного и эффективного то что было: Теле2 ловит на ура, для модема МТС - необходим удлинитель метров на 5, чтобы вывести на улицу под крышу. За смену было использовано 5,5 Гб трафика.

Эта статья ещё будет дополняться очевидцами этого дня. Финал выпуска можно считать 31 августа.

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.