Апрельский, внутренний отчётный концерт 2014
Концерты МузКома

29 апреля 2014 года! Музыкальный клуб "МузКом" собрал на одной площадке единомышленников! Местом встречи стал Челябинский областной реабилитационный культурно-спортивный центр Всероссийского общества слепых, благодарим за сотрудничество Антропову Наталью Васильевну за поддержку клуба! На сцене актового зала развернулся настоящий музыкальный шторм от группы "Ванильный Стд" - их серьёзный подход к музыке был замечен сразу, как только ребята начали подстраивать аппаратуру!

В небольшом перерыве удалось презентовать рабочую тетрадь МузКома, которая станет хорошим помощником для освоения теоретической базы в области музыки начинающим музыкантам, так и опорой для репетиторов МузКома. Затем веселье продолжилось...

Следующими выступала новая группа (названия пока у них нет), куратором которой является Дудко Дмитрийребята с качественными выступлениями порадовали зрителей и несомненно самих себя! С наставлениями куратора, о регулярном посещении репетиций, ребята согласились - а мы поздравляем ребят и Дмитрия с успешновыполненой задачей! Переходим дальше) 

В этом семестре у нас открылось совершенно новое направление: "МузКомФолк" - руководителем является: Кашутин Дмитрий. Он в течении 2х месяцев занимался с ребятами вокалом, ставил голос, разучивали скороговорки и песни! Выступление МузКомФолка было необычным во всех смыслах: 1) Это любопытно новое направление 2) На сцене находилось 8 человек 3) Выступали без микрофонов и музыкального сопровождения. Дмитрий грамотно построил ребят на сцене, самолично выступал и руководил процессом. Поздравляем Дмитрия и его команду с дебютным выступлением! 

Далее, молодые музыканты - первокурсники, которые своим энтузиазмом и техникой игры обставят некоторых старичков! Пишу я о группе Рясова Евгения! Ребята активно разучивают новые песни и делают на них каверы, 3 из которых, мы услышали на отчётном концерте! Считаю, что с поставленной целью ребята справились на 4 с хорошим плюсом! Расти есть всегда куда и Вы стремитесь к этому - это радует! Большая просьба - взять на "воспитание" желающих научиться играть на муз. инструменте! Молодцы)

По выступлениям МузКомовцев у нас список исчерпан, но не исчерпаны номера от приглашённых гостей, с которыми нам хочется тесно сотрудничать, и так: Макеев Никита, группа "Happy End" и "Modern Death". Последние 2 группы завершили наш отчётник и завершили его эффектно! Не могу описать словами ту энергетику, которая из ребят шла в зал, поэтому спросим у нашей барабанщицы Голодковой Любы: "Всех затмил последний вокалист конечно... Я не могла сдержать эмоций, хоть и старалась, хотелось вскочить, дергаться как паралитик, кричать и трясти волосами вместе с ним. Ему, его музыке и манере исполнения идёт худоба и черный. Офигенный контраст внешней смазливости и трешового гроула. Отдельный плюс маленькой елочке. Классная идея металл кавера, мило и смешно." и по отдельным выступлениям: "Больше всех понравился МузКомФолк, он выгоден и по тому, что не требует аппаратуры, и единственные они, у кого все слова понятны и слышны внятно. А ещё у Летягиной Ксении голос необычный, выбивается из общего звучания очень интересно. А Дмитрий у них вообще очень классный, все четко, слаженно, конкретно сделал, научил, сразу видно хороший руководитель и учитель."

Мероприятие прошло в новом формате для нашего коллектива: выступали сформированные на базе МузКома группы, вокальный коллектив, формат мероприятия получился металлическим)  В первые не искользовалось фортепиано. Зрителями были сами репетиторы и ученики, поэтому атмосфера царила дружеская и поддерживающая! 

Большую благодарность выражаем Профкому ЮУрГУ за предоставленное оборудование; благодарю за отзывчивость и помощь в организации мероприятия: Надёжкина Александра и Недашковского Андрея! Всем музыкальным коллективом благодарим за фиксацию мероприятия на фото- и видеокамеры Твардовскую Дарью и Леонова Антона!

Видео смотрим в видеогаллереи: Внутренний отчётный концерт музыкального клуба "МузКом" 29.04.2014

С уважением, организатор внутреннего отчётного концерта МузКома Дуплякин Андрей!

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.