Гитарник Недели творчества
Гитарник

Творчество -  как много в этом слове! Каждый из нас творец и способы выражения собственного «я» у всех разные, но при этом способы выражения всегда интересные и непохожие друг на друга.

С 15 по 19 мая в ЮУрГУ проходила Неделя Творчества, где каждый мог заявить о своих талантах и, конечно же, МузКом не мог остаться равнодушным к такому мероприятию. 

19 мая в 460 аудитории лабораторного корпуса ЮУрГУ состоялся гитарник посвященный Неделе Творчества.  

Нужно отметить, что этот концерт соединил два поколения наших музыкантов. Мы познакомились с новыми талантами, а также порадовались выступлениям уже известных музкомовцев.

Помимо песен были прочитаны стихи, которые в буквальном смысле пробирали до мурашек. Современная поэзия поражает своей красотой и тонкостью мыслей и наши чтецы передали эти чувства. 

Организаторы постарались на славу: атмосфера уюта, спокойствия и тепла. Песни о самом главном, о вечном и настоящем. Всё это, несомненно, объединило всех тех, кто пришел на этот вечер творчества.

Тёплый майский вечер, лёгкие мелодии, которые проникают в самые потаённые уголки души, приятная компания. Воздух пропитан запахом цветущей сирени и яблони, солнце скрывается за горизонт и вечная спешка куда-то вдруг перестает быть важной. Время остановилось и звучащий город замер.

 

«Я хочу зажмурить глаза и, открыв их, увидеть беззаботный теплый июль» - слышится шепот кого-то из зала. Мне кажется, этот  гитарник словно побег от реалий, когда грядут зачётные недели и сдачи проектов, тогда наш быт скрашивает этот вечер-сказка.

А самое главное, каждый смог убедиться в том, что творчество – это всегда что-то неземное, то, что идёт от сердца и понять, которое можно только сердцем. 

Этот май именно такой: живой, юный и бесконечно прекрасный. Песни и стихи, улыбки и взгляды, это нельзя описать словами, но можно прочувствовать, пережить. 

 

Думаю, все мы запомним этот вечер Недели Творчества, потому что, он был по-настоящему волшебным! 

 

 

 

 

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.