Екатерина Гайдышева. Концерт 9 мая
Интервью

Добрый День, Екатерина, вы являетесь организатором мероприятия посвящённого 9 мая, которое прошло в "Саду Победы"?

Добрый день, к сожалению, я им не являюсь. Данное мероприятие организовала Администрация Тракторозаводского района. Мы узнали, что у них не хватает номеров, и они предложили нам включиться в их программу. Большое спасибо Вадиму Александровичу, человеку, ответственному за мероприятие "Радио Победа".

Как долго вы готовились к выступлению, как выбирали участников?

Участников я не выбирала, они сами себя выбрали. Ребята готовились давно, но изначально концерт предполагалось проводить в другом месте. К сожалению, с той площадкой планы не сошлись и уже шла речь об отмене. Но мы все же выступили и местом оказался "Сад Победы"!

В день 9 мая стояла холодная и дождливая погода, насколько сложно было выступать?

Было очень холодно, лил сильный дождь и мы даже не стали переодеваться в платья и нарядную одежду — все остались в пальто и куртках. В последний момент все могло сорваться, так как людей совсем не было. Когда мы пришли, нам сказали, что выступление будет вестись из маршрутки.

Она стояла в Саду Победы рядом с выставкой военной техники и в ней находилась почти вся аппаратура. Ведущие, а также организаторы тоже были там. Звукоусилители стояли на улице, накрытые пакетами — условия не самые лучшие, но мы согласились. Сначала сели в маршрутку, немного погрелись. Мой номер был первым, и мне сказали: "Пой прямо здесь, а там люди будут слушать".

Я начала, но на середине песни уже вышла из маршрутки! Мне посоветовали так сделать, да я и сама понимала, что когда слышишь и одновременно видишь исполнителя — так гораздо интереснее.

И о чудо! На самом деле, стали подходить люди, все больше и больше. Все, кто был на выставке, встали возле нас и слушали. Мы пели под зонтиками, выходили и заходили по очереди.

Зрителей было немного, но все же приятно, что готовились мы не зря.

Что чувствовала ваша команда? Готовы ли вы теперь выступать "сквозь бури и ветер", или решили больше не повторять подобного опыта?

Почему бы и нет? Кто не рискует, тот ничего не добьется, вот и наша команда не пала духом! За это им большое спасибо, все большие молодцы! Нигде больше вы не найдете таких отважных людей, которые в дождь и снег пойдут выступать! Ведь как поётся в песне "Что мне снег, что мне зной, когда мои друзья со мной!".

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.